Resultados torneo Club Banco Provincial 2015.
Doble Menor Caballeros:
1ER puesto: Manattini Tiago - Bieler Alejo (Colon SJ)
2DO puesto: Lopez Agustín Mateo- Mancusso (Banco)
3ER puesto: Deninis Valentin - Godano Franco (Banco)


Individual Cadete Damas:
1ER puesto: Pianetti Candela (UyP)
2DO puesto: Bertolin Julieta(Ferro)
3ER puesto: Allochys Milagros (Banco)

Doble Cadete Caballeros:
1ER puesto: Manzur Tomás - Manzur Valentin (GyE)
2DO puesto: Morelli Lautaro- Morelli (Tiro Federal SJ)
3ER puesto: Gianotto Leandro - Massin Nicolás (Bancario)

Individual Juvenil Caballeros:
1ER puesto: Pereyra Luciano (Banco)
2DO puesto: Politti Matias (Quilla)
3ER puesto: Godano Lucas(Banco)

Doble Cuarta Damas:
1ER puesto: Fernandez Betiana - Oporto Valeria (Banco-UyP)
2DO puesto: Belisa Carla- Ocampo Adriana (Libre-Ferro)
3ER puesto: Nicoletti Silvina- Perez Mariela (Rosario-Padua)

Doble Cuarta Caballeros:
1ER puesto: Zeiter German - Garcia Osvaldo (San Jeronimo - Desvio)
2DO puesto: De Miguel Mariano - Castello Leandro (Rosario)
3ER puesto: Barreto Maximiliano - Novilli (Banco)

Doble Tercera Damas:
1ER puesto: Machado Mercedes - Pietrasanta Lucia(GyE-Vecinal SC)
2DO puesto: Lopez Aymara- Mendez Tatiana (Padua)
3ER puesto: Galan Luciana- Salazar Valería (Banco-Ferro)

Doble Tercera Caballeros:
1ER puesto: Del Giudice Juan Pablo- Gonzalez Gian (Colon SJ)
2DO puesto: Moya Adrian - Grosso Daniel (Quilla)
3ER puesto: Carreño Edgardo- Garibaldi Joaquin (Banco - Quilla)

Doble Segunda Caballeros:
1ER puesto: Gimenez Emmanuel- Batistella German (Colon SJ - Quilla)
2DO puesto: Demaria Francisco- Perazzi Martin (Banco)
3ER puesto: Godoy Daniel- Consiglio Matias (Ferro)

Doble Primera Caballeros:
1ER puesto: Resek Cristian- Corthey Lautaro(UyP)
2DO puesto: Garcia Marcelo- Armentano Federico (Banco - Rosario)
3ER puesto: Rossini Emiliano - Strada Nicolás (Banco - Quilla)

Individual Primera Damas:
1ER puesto: Macchi Luciana(Banco)
2DO puesto: Mendez Tatiana(Padua)
3ER puesto: Antipas Silvana(Banco)

Doble Veteranos B:
1ER puesto: Martinez Miguel- Lucero Jorge(Arg San Carlos - UyP)
2DO puesto: Casco Sergio- Machado Sebastian(UyP)
3ER puesto: Medrano Hector- Bossio (Ferro)

Doble Veterana A:
1ER puesto: Antipas Silvana- Lenarduzzi Gabriela (Banco)
2DO puesto: Napole Maria - Bruno Eugenia(GyE - Quilla)
3ER puesto: Ceccato Silvina- Ponte Beatriz (Banco)

Mejor Jugador de la Historia

Quién es el mejor jugador de la Historia?

Imagenes

dsc01254.jpg

Noticias

Despedida 2014

Despedida y Sorteo 2014 13/12/2014 Es la fiesta ...

Novedades en Nelson

Invitación a Club Boca de NELSON Confiando en la ...

Becas 2014

El gobierno provincial otorgó becas a 44 ...

Tenis Internacional

Mejor Jugadora de la Historia

Quién es la mejor jugadora de la Historia?

Marìa Ayala - 2%
Mónica Ramello - 12.1%
Silvana Antipas - 3%
Lula Machi - 20.1%
Cecilia Morello - 17.6%
Cristina Espinoza - 20.6%
Ema Albano - 11.1%
Fernanda Dogliani - 3%
Sol Carrasco - 5.5%

Votos totales: 199
La votacion ya ha finalizado en: Mayo 17, 2018
Scroll to top