ASJTC - San Justo – Octubre 2014

Posiciones 2da. Etapa 65° Campeonato Argentino de Tenis Criollo *

 Individual Menor Damas

1.- Antonella Marchetto (SJ)


2.- Agustina Almaraz (SJ)
3.- Julieta Bertolini (SF)
4.- Candela Pianetti (SF)
5 y 6 .- Josefina Repetto (SJ)
Ayelen Mansilla (SF)


Doble Menor Caballeros
1.- Gianotto – Massin (Ros)
2.- Manattini – Bieler (SJ)
3.- Lopez – Manzur (SF)
4.- Bazzola – Vanney (SJ)
5 y 6 .- Mancusso – Deninis (SF)
Ravelli – Habychain (SJ)

Doble Cadete Damas
1.- Mena – Marchetto (SJ)
2.- Bórtoli – Micheloni (SJ)
3.- Pastorelli – Alvarez (SJ)

Individual Cadete Caballeros
1.- Juan José Aguilar (SF)
2.- Tomás Manzur (SF)
3.- Lautaro Morelli (SJ)
4.- Luciano Grosso (SF)
5 y 6 .- Demian Difranco (Ens)
Lisandro Morelli (SJ)

Individual Juvenil Damas
1.- Lucía Pietrasanta (SF)
2.- Tatiana Weimer (SJ)
3.- Florencia Milessi (SJ)
4.- Priscila Perezlindo (SJ)
5.- Giuliana Insaurralde (SJ)

Doble Juvenil Caballeros
1.- Gutierrez – Gonzalez (SJ)
2.- Carrasco – Sanchez (SF)
3.- Garcia – Corthey (SF)
4.- Pereyra – Molinari (SF)
5 y 6 .- Escalante – Crosta (SJ)
Ferreyro – Miño (SJ)

Individual Veterana “A”
1.- Analía Silva (SF)
2.- Esther García (SF)
3.- Mariela Perez (Metro)

Doble Veterano “A”
1.- Durá – Gonzalez (Metro)
2.- Serra - Bertone (SF)
3.- Montenegro - Corthey (SF)
4.- Manzur - Ledesma (SF)
5.- Quirelli – Ramirez (SF)

Individual Veterana “B”
1.- María del Carmen Abondanza (SF)
2.- Ana Rosa Cataneo (AF)
3.- Cristina Suarez (SF)
4.- Amanda Mántica (SJ)

Doble Veterano “B”
1.- Casco – Machado (SF)
2.- Veizaga – Espinoza (SF)
3.- Vernetti – Medrano (SF)
4.- Fortonani – Martinez (SF)
5 – Bertoldi – Blatter (SJ)

Doble Cuarta Damas
1.- Monzón – Gomez (SF)
2.- Rivas – Viale (SJ)
3.- Alegretti – Calvent (Ros)
4.- Pastorelli – Amables (SJ)
5 y 6 .- Weimer – Baschini (SJ)
Mestre – Ocampo (SF)

Individual Cuarta Caballeros
1.- Alejo Segovia (SF)
2.- Leandro Castro (Metro)
3.-Maximiliano Barreto (SF)
4.- Facundo Disalvatore (SF)
5 y 6 .- Agustín Alvelda (SF)

Doble Tercera Damas
1.- Rivas – Almaraz (SJ)
2.- Mendez – López (Metro)
3.- Pruvost – Machado (SF)
4.- Amrein – Cohen (Ros) 
5 y 6 .- Viola – Arnold (Ros)
Burgos – Gutierrez (SJ)

Individual Tercera Caballeros
1.- Leandro Martinez (Metro) 
2.- Emanuel Gimenez (SJ)
3.- Esteban Perren (SF)
4.- Bruno Barbieri (SJ)
5 y 6 .- Cristian Caprin (SJ)
Gastón Sanchez (SJ)

Doble Segunda Caballeros
1.- Brondino – Spizzo (SF)
2.- Amrein – Rojas (Ros)
3.- Strada – Batistella (SF)
4.- Carreño – Di María (SF)
5 y 6 .- Gomez – Melia (Ros)
García – García (Ros)

Doble Primera Damas
1.- Espinoza – Dogliani (SJ)
2.- Mana – Ronsoni (SJ)
3.- Macchi – Ramello (SF)
4.- Ayala – Antipas (SF)
5 – Bernabá – Creciente (Ros)

Doble Primera Caballeros
1.- García – Mugna (SF)
2.- Resek – Corthey (SF)
3.- Passante – Ramos (SF)
4.- Deninis – Arredondo (SF)
5 y 6 .- Gianotto – Armentano (Ros)
Ciotta – Góngora (Ros)

Mixto
1.- Macchi – García (SF)
2.- Bernabá – Gianotto (Ros)
3.-Espinoza – Gutierrez (SJ)
4.- Antipas – Resek (SF)
5 y 6 .- Ayala - Catrari (SF)
López – Zangari (Metro)

Copa Conjunto
1.- Asociación Santafesina
2.- Asociación Sanjustina
3.- Asociación Metropolitana
4.- Asociación Rosarina
5 – Asociación Ensenadense

 

* Resultados suministrados por Diego Dorigo

Para ver el Ranking actualizado:  http://www.asteniscriollo.com.ar/index.php/ranking.html

 

MAS FOTOS E INFORMACION EN:

https://www.facebook.com/asjtc.teniscriollo


Mejor Jugador de la Historia

Quién es el mejor jugador de la Historia?

Imagenes

dsc01254.jpg

Noticias

Despedida 2014

Despedida y Sorteo 2014 13/12/2014 Es la fiesta ...

Novedades en Nelson

Invitación a Club Boca de NELSON Confiando en la ...

Becas 2014

El gobierno provincial otorgó becas a 44 ...

Tenis Internacional

Mejor Jugadora de la Historia

Quién es la mejor jugadora de la Historia?

Scroll to top