CAMPEONATO ARGENTINO 2014 - 1ERA ETAPA - ASOC. METROPOLITANA                         

RESULTADOS COMPLETOS

INDIVIDUAL PRIMERA CABALLEROS (13 jugadores)

1) ARMENTANO, Federico (Rosarina)
2) GONGORA, Victor (Rosarina)
3) PASANTE, Fernando (Santafesina)
4) CORTHEY, Lautaro (Santafesina)


5) DE MARTINI, Marcos (Santafesina)
6-7) DURA, "Gallego" (Metro) - MENDEZ, Luciano (Metro)
8-9) RAMOS, Francisco (Santafesina) - STRADA, Nicolas (Santafesina)
10-13) GONZALEZ, Martin (Metro) - ARREDONDO, Juan P (Santafesina) - ZANGARI, Fernando (Metro)


                                  Federico Armentano de Rosario Campeón en 1ra Cat.

INDIVIDUAL PRIMERA DAMAS (9 jugadoras)

1) MORELLO, Cecilia (Santafesina)
2) ALBANO, Ema (Metro)
3) MACHI, Luciana (Santafesina)
4) SALATINO, Andrea (Metro)
5-6) FORCHI, Agustina (Metro) - LAINO, Joana (Metro)
7) ROCCO, Alejandra (Metro)
8-9) BARROS, Irene (Santafesina) - CASTRO, Camila (Metro)


INDIVIDUAL SEGUNDA CABALLEROS (9 jugadores)
1) MUSEY, German (Santafesina)
2) BRONDINO, Exequiel (Santafesina)
3) PETERSON, Mariano (Ensenada)
4) AMINGORENA, Juan (Ensenada)
5-6) AMREY, Federico (Rosarina) - DAVENIA, Daniel (Ensenada)
7) MARTIN, Paulo (Rosarina)
8-9) BALSAMO, Fernando (Metro) - COURTOIS, Pablo (Santafesina)


DOBLE TERCERA CABALLEROS (16 parejas)
1) CANTARD, Franco - AGUILAR, Juan (Santafesina)
2) BRILLADA, Martin - BRUNO, Barbieri (Sanjustina)
3) MARTINEZ - CASTRO (Metro)
4) MONTEJO, Gustavo - ZAPATA, Walter (Santafesina)
5-6) DI COCCO - MELICHIO (Ensenada) - SANCHEZ, Axel - CARRASCO, Tomas (Santafesina)
7-8) FERNANDEZ - MELCONIAN (Metro) - SILVA - DI FRANCO (Ensenada)
9-12) ELIN - TROSERO (Rosarina) - VIUDEZ - GALBUCERA (Metro) - 
PERREN - ZURASKY (Santafesina) - DIAZ - GUTIERREZ (Ensenada)
13-16) RIVERO - FRASCARONI (Rosarina) - PAXON, Gustavo - FRASSO (Metro)
BARBOZA, Cesar - PORTOCARRERO, Marcelo (Rosarina) - DI SALVATORE, Facundo - GARIBALDI, Joaquin (Santafesina)


INDIVIDUAL TERCERA DAMAS (10 jugadoras)
1) VESPA, Mayra (Metro)
2) MENDEZ, Tatiana (Metro)
3) LOPEZ, Aymaras (Metro)
4) PORTMANN, Ile (Santafesina)
5-6) CONFALONIERI, Carina (Sanjustina) - CASTRO, Analia (Metro)
7-8) CASTRO, Emilce (Metro) - PALERMO, Daiana (Metro)
9-10) COHEN, Soraya (Rosarina) - NACHER, Silvia (Metro)


DOBLE CUARTA CABALLEROS (17 parejas)
1) PEREZ - GONZALEZ (Metro)
2) LUNA - GARCIA (Ensenada)
3) LOPEZ, Mauricio - SEGOVIA (Santafesina)
4) ALI - DI COCCO (Ensenada)
5-6) TALIBS, Alan - DONZELLI, Renzo (Santafesina) - DE MIGUEL, Mariano - CASTELLO (Rosarina)
7-8) CACERES - DELLAMADALENA (Metro) - FERNANDEZ - PATETTA (Metro)
9) DATOLI - MANDUCHI (Metro)
10-13)GARCIA - ROCA (Rosarina) - KIEFFER, Mauro - ACKERMAN, Sebastian (Santafesina)
LOPEZ - GONZALEZ (Metro) - SEQUEIRA - TOBARES (Metro)
14-17) MARTINEZ - COHEN (Metro) - ABDUSTEIR - ABDUSTEIR (Ensenada)
CARRANZA - DOPAZO (Metro) - ANTUNEZ - RODRIGUEZ (Metro)


INDIVIDUAL CUARTA DAMAS (12 jugadoras)
1) MEDONE, Daiana (Metro)
2) MESTRE, Valeria (Santafesina)
3) NACHER, Viviana (Metro9
4) RIVAS, Gisela (Sanjustina)
5-6) NICOLETTI, Silvina (Rosarina) - LUKASEWICZ, Laura (Metro)
7-8) PEREZ, Mariela (Metro) - RISSO, Milena (Metro)
9-12) SPINELLI, Paola (Ensenada) - CANOSA, Analia (Ensenada)
ANTUNEZ, Karina (Metro) - HERNANDEZ, Paula (Ensenada)


INDIVIDUAL VETERANOS A CABALLEROS (5 jugadores)
1) MARINO, Walter (Metro)
2) GIRARD, Gabriel (Metro)
3) VALENTE, Daniel (Ensenada)
4) MONTENEGRO, Carlos (Santafesina)
5) ZABALA, Fernando (Ensenada)


INDIVIDUAL VETERANOS B CABALLEROS (4 jugadores)
1) BERTOLDI, Hugo (Sanjustina)
2) CORIZZO, Hector (Rosarina)
3) FIUZA, Luis (Ensenada)
4) PORTMANN, Ruben (Santafesina)


DOBLE VETERANAS A DAMAS (4 parejas)
1) VISO, Carolina - MASCHERONI, Vanina (Santafesina)
2) ABBONDANZA, Ma - CECATTO (Santafesina)
3) CERDA - ELIGGI (Ensenada)


INDIVIDUAL JUVENIL CABALLEROS (7 jugadores)
1) SPIZZO, Lautaro (Santafesina)
2) DESIMONE, Franco (Santafesina)
3) GARCIA, Franco (Rosarina)
4) ZABALA, Franco (Ensenada)
5-6) REGO, Franco (Santafesina) - GARCIA, Osvaldo (Santafesina)
7) PERAZZO, Ramiro (Metro)


INDIVIDUAL MENOR CABALLEROS (7 jugadores)
1) GIANOTTO, Leandro (Rosarina)
2) BONALD, Ayrton (Metro)
3) CARRANZA, Tomas (Metro)
4) MENDEZ, Agustin (Metro)
5-6) LUNA, Dylan (Ensenada) - SAN MARTIN, Bautista (Metro)
7) DURA, Juan Cruz (Metro)


 

No se realizaron las sgtes. categorias por falta de inscriptos:
Doble Cadetes Caballeros
Doble Menor Damas
Individual Cadetes Damas
Doble Juvenil Damas
Doble Veteranas B Damas

 



Mejor Jugador de la Historia

Quién es el mejor jugador de la Historia?

Imagenes

dsc01242.jpg

Noticias

Despedida 2014

Despedida y Sorteo 2014 13/12/2014 Es la fiesta ...

Novedades en Nelson

Invitación a Club Boca de NELSON Confiando en la ...

Becas 2014

El gobierno provincial otorgó becas a 44 ...

Tenis Internacional

Mejor Jugadora de la Historia

Quién es la mejor jugadora de la Historia?

Scroll to top