Torneo Argentino en Rosario 6-7-8/10

 

Asociación Rosarina de Tenis con Paleta

RESULTADOS

 

 

A pesar de la lluvia de todo el fin de semana se pudo finalizar el máximo Torneo de nuestro pais con sede en el Club Náutico.

Nuevamente la Asociación Santafesina fue la mas premiada en las distintas categorías.

Resultados

CABALLEROS

 

PRIMERA

1°) Solari, Gabriel – Resek, Cristian (SFE)

2°) Armentano, Federico – García, Marcelo (ROS-SFE)

3°) Gianotto, E. – Massin (ROS)

 

SEGUNDA

1°) Arredondo, Juan Pablo – Falbo, Josue (SFE)

2°) Gomez, Andrés – Roberti (SFE)

3°) Rojas, Daniel – Amrein, Federico (ROS)

 

TERCERA

1°) Verwimp, Francisco (SFE)

2°) Feal, Alejandro (MET)

3°) Melia (ROS)

 

CUARTA

1°) De Juan, Gerardo (SFE)

2°) Fraso (MET)

3°) Ali, Maximiliano (ENS)

 

VETERANOS

1°) Corthey, Claudio - Montenegro, Calu (SFE)

2°) Dorigo, Diego - Corthey, Walter (SFE)

3°) Marino, Wally - Paxon, Gustavo (MET)

 

MENORES

1°) Mansur, Tomás – Tosello, Juan (SFE)

2°) Aguilar, Juanjo – Mansur, Valentín (SFE)

3°) Morelli - Morelli (SJUS)

 

CADETES

1°) García, Franco (ROS)

2°) Peterson, Mariano (ENS)

3°) De Simone, Franco (SFE)

 

JUVENILES

1°) Rossini, Emiliano – Strada, Nicolás (SFE)

2°) Carrasco, Tomás – Garibaldi, Joaquín (SFE)

3°) De María, Panchi – Carreño, Edgardo (SFE)

 

DAMAS

MENORES

1°) Urrutía, Florencia (SFE)

2°) Palermo, Daiana (MET)

3°) Leiva (SFE)

 

CADETES

1°) Ortale, Sofía - Ortale, Celeste (MET)

2°) Pietrasanta, Lucía – Dorigo, Agustina (SFE)

3°) Mendez, Tatiana - Girard, Camila (MET)

 

JUVENILES

1°) Almaraz, Rocío (SJUS)

2°) Burgos, Yamila (SJUS)

3°) Perone, Micaela (SFE)

 

PRIMERA

1°) Albano, Ema - Salatino, Andrea (MET)

2°) Machi, Lula - Morello, Cecilia (SFE)

3°) Vegetti - Dogliani (SJUS)

 

TERCERA

1°) Bender, Eli – Vegetti (SJUS)

2°) Confalonieri, Carina – Mana, Carolina (SJUS)

3°) Lenarduzzi - Marinacci (SFE)

 

CUARTA

1°) Machado, Mercedes – Napole, María (SFE)

2°) Mascheroni, Vanina – Patrono, Nikki (SFE)

3°) Portmann, Ile – Rivas, Fernanda (SFE)

 

VETERANAS

1°) Abbondanza, María (SFE)

2°) Milla, Marcela (SFE)

3°) Silva, Analía (SFE)

 

MIXTO

1°) Solari, Gabriel – Macchi, Lula (SFE)

2°) Góngora, Victor – Espinoza, Cristina (ROS-SFE)

3°) García, Marcelo - Morello, Cecilia (SFE)

 

Mejor Jugador de la Historia

Quién es el mejor jugador de la Historia?

Imagenes

dsc01242.jpg

Noticias

Despedida 2014

Despedida y Sorteo 2014 13/12/2014 Es la fiesta ...

Novedades en Nelson

Invitación a Club Boca de NELSON Confiando en la ...

Becas 2014

El gobierno provincial otorgó becas a 44 ...

Tenis Internacional

Mejor Jugadora de la Historia

Quién es la mejor jugadora de la Historia?

Scroll to top