Torneo Bco Pcial "PANCHO GARCIA"

RESULTADO 3era FECHA CIRCUITO RED SPORT 2012

SE REPARTIERON MAS DE $15.000 EN PREMIOS

CANTIDAD DE PARTICIPANTES CIRCUITO RED SPORT 232 COMPETIDORES, ENCUENTRO PROMOCIONAL ESCUELA 65 TOTAL DE JUGADORES EN ENCUENTRO Y CIRCUITO 297

 


RESULTADOS

DOBLE PRIMERA DAMAS (8 PAREJAS)

1.SALATINO, ANDREA /ALBANO, EMA (METRO BUENOS AIRES)

2.DOGLIANI, FERNANDA / MACCI, LUCIANA (SAN JUSTINO/BCO PROVINCIAL)

3.VELAZQUEZ, SANDRA / VELAZAQUEZ, ALEJANDRA (VUELTA DEL PARAGUAYO)

DOBLE PRIMERA CABALLEROS (7 PAREJAS)

1. PASANTE, FERNANDO / RAMOS, FRANCISCO (Bco Provincial)

2. MARIANO MASSIN / BUSTOS CRISTIAN (ROSARIO)

3. SOLARI, GABRIEL / CRISTIAN RESEK (UYP)

DOBLE SEGUNDA CABALLEROS (6 SEIS PAREJAS)

1 ARREDONDO, JUAN PABLO / FALBO, JOSUE (UYP)

2. MUSEY, GERMAN / GOMEZ, ANDRES (UYP)

3 CATRARI, DAVID / CHAUTEMPS, ROBERTO (UYP)

DOBLE TERCERA CABALLEROS (16 PAREJAS)

1. ROSINI, EMILIANO / STRADA, NICOLAS (BCO PROVINCIAL /QUILLA)

El dato estos chicos tienen 16 años vienen empujando fuerte de abajo con mucho talento.

2. MOYA, ADRIAN / BERTONE, ALBERTO (QUILLA)

Estos tienen mas de 40 ya están para el retiro.

3. GROSO, MARTIN / GROSO (QUILLA)

DOBLE TERCERA DAMAS (13 PAREJAS)

1. ANTIPAS, SILVANA / COPELLO, NORA ((BCO RPOVINCIAL)

2. LENARDUZZI, ADRIANA / MARINACCI, ADRIANA (BCO PROVINCIAL)

3. ABONDANZA, MARIA / IOVALDI, EUGENIA (FERRO/QUILLA)

DOBLE CUARTA DAMAS (10 PAREJAS)

1. NAPOLE, MARIA / MACHADO, MECHI (GYE)

2. SHNEIDER / BARONE (AARON CASTELLANOS ESPERANZA)

3. RIVAS / FABALETO (COLON SAN JUSTO)

INDIVIDUAL CUARTA CABALLEROS (34 SINGLISTAS)

1 AGUIRRE, EDUARDO (LA GALLARETA)

2. ZAPATA, WALTER (UYP)

3. ENGLER, ALEJANDRO (AARON ESPERANZA)

DOBLE VETERANOS (10 PAREJAS)

1. MARTINEZ / BATISTA, JOSE (ARGENTINOS SAN CARLOS)

2. PAXON, GUSTAVO / MARINO, WALTER (METRO BUENOS AIRES)

3 HAUQUEN / GUERIN (UYP)

INDIVIDUAL MENOR CABALLEROS (17 SINGLISTAS)

1. AGUILAR, JUAN JOSE (GYE)

2. MANSUR, TOMAS (GYE)

3. MANSUR VALENTIN (GYE)

INDIVIDUAL CADETES CABALLEROS (16 SINGLISTAS)

1. CHORTEY, LAUTARO (UYP)

2. CARRASCO, TOMAS (QUIILLA9

3. GRECO, JUAN IGNACIO (UYP)

INDIVIDUAL JUVENIL CABALLEROS (18 SINGLISTAS)

1. DE MARIA, FRANCISCO (BANCO PROVINCIAL)

2. GARIBLADI, JOAQUIN (QUILLA)

3.CARREÑO, EDAGARDO (BCO RPOVINCIAL)

INDIVIDUAL MENOR DAMAS (7 SINGLISTAS)

1. URRUTIA, FLORENCIA (UYP)

2. BONET, CATALINA (BCO PROVINCIAL)

3. YACOBELLA, FLORENCIA (GYE)

 

EL DATO PARTICIPARON JUGADORES DE RIO CUARTO CORDOBA EN CATEGORIA 4TA Y TAMBIEN DE RECONQUISTA EN ESTA OPORTUNIDAD.

Mejor Jugador de la Historia

Quién es el mejor jugador de la Historia?

Imagenes

dsc01253.jpg

Noticias

Despedida 2014

Despedida y Sorteo 2014 13/12/2014 Es la fiesta ...

Novedades en Nelson

Invitación a Club Boca de NELSON Confiando en la ...

Becas 2014

El gobierno provincial otorgó becas a 44 ...

Tenis Internacional

Mejor Jugadora de la Historia

Quién es la mejor jugadora de la Historia?

Marìa Ayala - 2%
Mónica Ramello - 12.1%
Silvana Antipas - 3%
Lula Machi - 20.1%
Cecilia Morello - 17.6%
Cristina Espinoza - 20.6%
Ema Albano - 11.1%
Fernanda Dogliani - 3%
Sol Carrasco - 5.5%

Votos totales: 199
La votacion ya ha finalizado en: Mayo 17, 2018
Scroll to top