Torneo Unión y Progreso 2012
Con la excelente organización de Diego Dorigo y la colaboración de Ramón Belizán, Walter Corthey y toda la familia de UyP se desarrolló con éxito una nueva etapa del tradicional torneo del club de María Selva.
Fecha: 24 y 25 de Marzo de 2012
Jugadores participantes: 191
Clubes participantes: Union y Progreso, Ferroviario, Banco Provincial, Quilla, Gimnasia y Esgrima, Vuelta del Paraguayo (SANTA FE), Suderland, Alberdi, Nautico, Bancario, Reflejos (ROSARIO), Colon, Sanjustino, Tiro Federal (SAN JUSTO), Jorge Newbery (M. ESCALADA), Libertad (SJ NORTE), Argentino, Vecinal Estanislao Lopez (SAN CARLOS) Aaron Castellanos (ESPERANZA), Suboficiales (SANTO TOME), CF Moreno (Lehmann), Regatas (CORONDA), Club Atl. Franck (FRANCK)
RESULTADOS TORNEO UNION Y PROGRESO 2012
Doble 1era Caballeros
1) RESEK, Cristian - SOLARI Gabriel (UYP)
2) MUGNA Diego (GYE) - FERNANDEZ Rodrigo (Ferro)
3) DE NINIS Oscar - ROBERTI Claudio (UYP)
4) ARMENTANO Federico (Bancario) - GONGORA Victor (Suderland)
Doble 2da Caballeros
1) BATISTA Jose (Arg SCC) - SIEGEL LEANDRO (Aaaron Esp)
2) CATRARI David (Ferro) - CHAUTEMPS Roberto (UYP)
3) MUSEY German - FALBO Josue (UYP)
4) DOBLER Federico - GIORDANO Claudio (Aaaron Esp)
Individual 3era Caballeros
1) ROSSINI Emiliano (Banco)
2) CORTHEY Lautaro (UYP)
3) MANATINI Franco (Colon SJ)
4) GAMBINI Gonzalo (UYP)
Doble 4ta Caballeros
1) MILESI Cristian - MILESI Julio (Libres)
2) HABICHAYN, Facundo - CAPRIN, Cristian (Jorge Newbery M.Escalada)
3) ZURASKY, Lucas - CACERES, Julio (Libres)
4) COSTA Joaquin - ISAAK, Joel (Banco)
Doble Veteranos Caballeros
1) HAUQUEN, Ricardo - BIAGINI, Ismael (GYE)
2) MOYA, Adrian - BERTONE, Alberto (QUILLA)
3) BENITEZ Miguel - RIVERO Oscar (Reflejos)
4) DORIGO Diego - BELIZAN Ramon (UYP)
Doble Cadetes Caballeros
1) SPIZZO Lautaro - GRECO Ignacio (UYP)
2) CARRASCO Tomas - SANCHEZ Axel (Quilla)
3) DE SIMONE Franco - SERENO Agustin (Quilla)
4) DONZELLI Renzo - DANDEO Lucas (UYP)
Doble Menor Caballeros
1) MANZUR Tomas - AGUILAR Juan (GYE)
2) MONTIEL Tomas - DANDEO Fabricio (UYP)
3) MORELLI Lautaro - MORELLI Lisandro (Tiro SJ)
4) TORREN Luciano - GODANO Lucas (Banco)
Doble 1era Damas
1) MORELLO Cecilia - ESPINOZA, Cristina (Banco)
2) DOGLIANI, Fernanda - RONSONI, Melisa (Sanjustino)
3) CARRASCO Sol (Quilla) - MACHI Luciana (Banco)
4) VELAZQUEZ Alejandra - VELAZQUEZ Sandra (Libres)
Individual 3era Damas
1) ANTIPAS, Silvana (Banco)
2) MANA Carolina (Colon SJ)
3) MARINACCI Adriana (Banco)
4) PERONE Micaela (UYP)
Doble 4ta Damas
1) NAPOLE Ma Beatriz - MACHADO Mercedes (GYE)
2) RIVAS, Ma Fernanda (Quilla) - FERRARIS Cielo (UYP)
3) DEL TURCO Samanta (Colon SJ) - FALETTO Marina (Tiro SJ)
4) MASCHERONI Vanina - BOCA Andrea (GYE)
Doble Veteranas Damas
1) TRONCOSO Marta - PEÑA Alejandra (UYP)
2) SILVA, Analia (Ferro) - ABBONDANZA Ma. del Carmen (UYP)
3) COPELLO Adriana - PONTE Beatriz(Banco)
4) SUAREZ, Cristina - MILLAA Marcela (Banco)
Individual Menor Damas
1) URRUTIA Florencia (UYP)
2) LEIVA Nazarena (Vec SCC)
3) PRATO Luisina (ARG SCC)
COPA CONJUNTO "MECANICA GENERAL EL LIMONERO"
1) UNION Y PROGRESO
2) BANCO PROVINCIAL
3) GIMNASIA Y ESGRIMA
Galería de Imágenes
Mejor Jugador de la Historia
Imagenes
Noticias
Tenis Internacional
Notice: Undefined property: stdClass::$feedItems in /home/todomark/asteniscriollo.com.ar/modules/mod_jw_srfr/helper.php on line 42
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/todomark/asteniscriollo.com.ar/modules/mod_jw_srfr/helper.php on line 42