Torneo Aaron Castellanos 2011

 

Resultados de la 8va fecha del Circuito Red Sport de TENIS CRIOLLO

Torneo CLUB SOCIAL AARON CASTELLANOS

 

Organización: Club Social Aaron Castellanos de Esperanza

Fiscalización: Asociación Santafesina de Tenis Criollo

Fecha: 29 y 30 de Octubre de 2011

 

 

Total de Inscriptos: 138 jugadores. Canchas utilizadas 8 en Esperanza y 2 en Franck

Resultados por categorías

Categoría: Primera Caballeros ( 7 jugadores)

 

Jugadores

Club

Resultado

Resek Cristian

Unión y Progreso - Santa Fe

1

Federico Armentano

Club Sportivo Alberdi – Rosario

2

Centurion German

Club Regatas – Coronda

3

Velazquez Emiliano

Banco – Santa Fe

4

Victor Gongora

Suderland – Rosario

5

Marcelo Gongora

Suderland – Rosario

6

 

Categoría: Segunda Caballeros (4 parejas)

 

Jugadores

Club

Resultado

Musey German

Unión y Progreso - Santa Fe

1

Gómez Andres

Unión y Progreso - Santa Fe

Siegel Leandro

Aaron Castellanos de Esperanza

2

Batista Jose

Argentinos de San Carlos

Soldavini Gustavo

Aaron Castellanos de Esperanza

3

Catrari David

Aaron Castellanos de Esperanza

Giordano Claudio

Aaron Castellanos de Esperanza

4

Roland Daniel

Montevera

 

 

Categoría: Tercera Caballeros ( 13 jugadores)

 

Horario de comienzo: Sábado 14 hs . Club Argentinos de Franck

 

Jugadores

Club

Resultado

Strada Nicolas

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

1

Brondino Exequiel

Unión y Progreso - Santa Fe

2

Mellia Juan Manuel

Suderland - Rosario

3

Saucedo Mario

Club Atlético Franck

4

Manattini Dardo

Colon de San Justo

5

Arredondo Juan P

Unión y Progreso - Santa Fe

6

 Jorge Hernan, 2° en Cuarta Caballeros

Categoría: Cuarta Caballeros ( 13 parejas )

 

Jugadores

Club

Resultado

Brillada Martin

Colon de San Justo

1

Barbieri Bruno

Villarreal Fabián

Club Atlético Franck

2

Jorge Hernan

Habichayn Facundo

Colon de San Justo

3

Caprin Cristian

Portocarrero Marcelo

Suderland - Rosario

4

Raggio Ariel

Moya Adrian

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

5

Strada Marcelo

Bessone Mauricio

Argentinos de San Carlos

6

Real Javier

 

Categoría: Menores Caballeros ( 6 parejas )

 

Jugadores

Club

Resultado

Mascani Facundo

Unión y Progreso - Santa Fe

1

Corthey Lautaro

Carrasco Tomas

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

2

Sanchez Axel

Morelli Lautaro

Tiro Federal – San Justo

3

Morelli Lizandro.

Rios Esteban

Asociación Vecinal Estanislao Lopez” San Carlos Centro

4

Martinez Axel

Ceballos Joel

Asociación Vecinal Estanislao Lopez” San Carlos Centro

5

Gril Federico

Pratto Tobias

Argentinos de San Carlos

6

Silva Tomas

 

Categoría: Juvenil Caballeros ( 14 jugadores )

 

Jugadores

Club

Resultado

Constantin Nahuel

Gallareta – San Justo

1

Carreño Edgar

Banco – Santa Fe

2

De Simone Franco

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

3

Di Salvatore Facundo

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

4

Zuber Daniel

Club Atlético Franck

5

Zeiter German Eduardo

C.A. Libertad de San Jeronimo Norte

6

 

Categoría: Veteranos Caballeros ( 4 parejas)

 

Jugadores

Club

Resultado

Montenegro Carlos

Unión y Progreso - Santa Fe

1

Corthey Claudio

Hauquen Ricardo

Unión y Progreso - Santa Fe

2

Biagini Ismael

Gimnasia Y Esgrima – Santa Fe

Dorigo Diego

Unión y Progreso - Santa Fe

3

Belizan Ramon

Portmann Ruben

Aaron Castellanos de Esperanza

4

Martinez Miguel

Argentinos de San Carlos

 

Categoría: Tercera Damas ( 6 )

 

Jugadores

Club

Resultado

Belizan Brenda

Unión y Progreso - Santa Fe

1

Alvarez Lorena

Aaron Castellanos de Esperanza

2

Marcos Ivana

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

3

Altamonte Roxana

Suderland – Rosario

4

Perone Micaela

Unión y Progreso – Santa Fe

5

Garcia Ester

Argentinos de San Carlos

6

 

Categoría: Cuarta Damas ( 12 parejas )

 

Jugadores

Club

Resultado

Bender Eliana

Sanjustino – San Justo

1

Tocalli Andrea

Porras Virginia

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

2

Rivas Fernanda

Mascheroni Vanina

Gimnasia Y Esgrima Santa Fe

3

Cisneros Laura

Machado Mercedes

Gimnasia Y Esgrima Santa Fe

4

Napole Maria

Anselmi Gabriela

Unión y Progreso - Santa Fe

5

Barrios Nancy

Colon – San Justo

Urfer Alejandra

Aaron Castellanos – Esperanza

6

Giudicci M.Paula

 

Categoría: Menores Damas ( 4 parejas )

 

Jugadores

Club

Resultado

Leiva Nazarena

Asociación Vecinal Estanislao Lopez” San Carlos Centro

1

Pietrasanta Lucia

Dorigo Agustina

Unión y Progreso - Santa Fe

2

Urrutia Florencia

Pratto Luisina

Argentinos de San Carlos

3

Casalegno Carol

Fernandez Candela

Argentinos de San Carlos

4

Cabrera Micaela

 

Categoría: Veteranas ( 5 parejas )

 

Jugadores

Club

Resultado

Suarez Cristina

Banco – Santa Fe

1

Milla Marcela

Abbondanza Maria del Carmen

Ferroviario – Santa Fe

2

Silva Analia

Tuninetti Malvina

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

Banco – Santa Fe

3

Cecatto Silvina

Hisi Ana

Club Náutico El Quillá – Santa Fe

4

Rodríguez Claudia

 

Mejor Jugador de la Historia

Quién es el mejor jugador de la Historia?

Imagenes

dsc01242.jpg

Noticias

Despedida 2014

Despedida y Sorteo 2014 13/12/2014 Es la fiesta ...

Novedades en Nelson

Invitación a Club Boca de NELSON Confiando en la ...

Becas 2014

El gobierno provincial otorgó becas a 44 ...

Tenis Internacional

Mejor Jugadora de la Historia

Quién es la mejor jugadora de la Historia?

Scroll to top